(哈哈哈.....這算是血拼的藉口嗎?XD....噓!>"<)
期待囉^^.....
PS.若您家裡有0~4歲的小朋友,點我進入索取免費好物
PS3.還在傻傻的用現金在網路上購物嗎?~,來一張現金回饋卡吧
↓↓↓限量特惠的優惠按鈕↓↓↓
我要購買
商品訊息功能
  • 品號:5730166
  • 獨立氣流 高效節能
  • 抗菌 除臭 防過敏
  • 超靜音運轉 15分鐘急速達溫
商品訊息描述
◎冷氣空調-額外施工收費超人氣產品限定產品標準及說明:
1.窗型標準安裝說明:
b.冷氣孔封裝完成(寬度15cm內)。
2.分離式標準安裝說明:
a.免費提供安裝前冷媒管路抽真空服務,不需另外付費。
暖風機新款推薦b.基本安裝:
c.以原廠所附零配件、附屬品施工。室外機的安裝架需另外收費。
e.不含鑽孔、打洞費用。如需要鑽孔、打洞情況需另外收取費用。
f.若需配合裝潢施工,每趟加收工程安裝費NTD:500元/次。
g.需要埋設暗管、鑿壁溝等工事,將視場地狀況另外議價。
=====
◎額外洗衣機超人氣產品施工安裝收費標準
1.窗型舊機拆機費:
2.分離式舊機拆機費:
a.拆機一對一,費用收取NTD:1000元/套。
b.拆機一對二,費用收取NTD:2000元/套。
(※外牆危險拆機,費用現場議價!)
3.牆面洗孔:
a.8吋以內洗孔,費用收取NTD:800元/每孔。
b.8吋以上洗孔,費用收取NTD:1000元/每孔。
4.室外機安裝施工(工+料):
a.牆內側安裝A架費用收取NTD:800元/台。
b.牆外側安裝A架費用收取NTD:1500元/台;不?鋼架費用收取NTD:3000元/台。
5.冷媒管路延長(含冷媒填充訊號線):2019流行商品春節送禮推薦
標準安裝5公尺內免費,超出5公尺將加收→
a.2'/3',NTD:300元/公尺。
b.2'/4',NTD:400元/公尺。
c.2'/5',NTD:500元/公尺。
d.3'/5',NTD:600元/公尺。
e.3'/6',NTD:800元/公尺。
6.電源配線延長:
a.2芯2.0mm,NTD:60元/公尺。
b.3芯3.5mm,NTD:80元/公尺。
c.3芯5.5mm,NTD:120元/公尺。
7.信號控制線:
a.3芯1.25mm*3C,NTD:80元/公尺。
b.4芯1.25mm*3C,NTD:100元/公尺。
c.3芯2.0mm*3C,NTD:100元/公尺。
b.4芯2.0mm*3C,NTD:120元/公尺。
8.排水管延長:
標準安裝5公尺免費。超過部分加收NTD:45元/公尺。
9.加裝遮雨棚:
b.分離式室外機加裝遮雨棚,NTD:1500元/個。
10.加裝抽水馬達:
費用收取NTD:2000元/台。
11.加裝電源插座:
費用收取NTD:200元/組。
12.加裝無熔絲開關20A: